Чебоксары, 22.12.2019, 08:38

После отклоненной апелляции по делу с фальсификацией, остается лишь кассационное обжалование - какие возможности у обвиняемого?

Вопрос №16709299 из г. Самара
опубликован 22.12.2019, 08:38
Приговор основанный на фальсификации, апелляция оставила в силе. Подписи понятых фальшивые, обвиняемого, орм, все с нарушениями, все дело гнилое, а приговор таки вынесен и устоял в апелляции. Что теперь только кассация? Или можно таки как то продолжать бороться - призвать понятых к ответственности, оперов за подделку подписей, что можно до апелляции делать, чтобы они не остались безнаказанными? Или если приговор устоял, то автоматически они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы постоянный "клиент" сайта - вами задано 174 вопроса, то скорее всего вы и сами уже можете отвечать на все вопросы граждан, как и на свой вопрос... все очень просто...

22.12.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Подавайте кассационную жалобу, далее-надзорную.

22.12.2019, 08:40

Если в суде вы говорили о том, что подписи поддельные и просили суд провести экспертизу, но суд отказал, то у вас есть вес шансы на победу в кассации.

22.12.2019, 10:35

Да да, просили, и нам отказали. А почему в апелляции это не сыграло, мы и в апелляции просили об экспертизе.

22.12.2019, 10:36

У меня в практики было так и не раз. Суд рассматривает ходатайство о проведении экспертизы, но отказывает, так как считает, что нет необходимости в проведении экспертизы. Потом суд кассационной инстанции, рассматривает дело и приходит к выводу, что экспертизу необходимо всеже провести.

22.12.2019, 10:41