Бабушка оформила на внука дарственную на дом, но земельный участок получил только в аренду на 50 лет - нужно ли его выкупать?
Бабушка оформила на внука дарственную на дом, а т.к. документы на земельный участок не были оформлены, то при передаче прав собственности, землю внуку оформили арендой на 50 лет. Стоимость земли, указанная в договоре аренды-0,5 млн (превышает стоимость избушки в 5 раз). Неужели для получения права собственности на землю ее нужно выкупать по этой стоимости? В каких случаях это право наступает без оплаты?
Галина Ивановна, это указана стоимость кадастровая, при выкупе она будет гораздо меньше, Вы сначала поинтересуйтесь в муниципалитете о стоимости этой земли при выкупе.