Как поступить, если сосед построил дом близко к меже и просит согласовать разрешение на строительство

Сосед построил дом в 1,3 м от межи. Теперь хочет зарегистрировать дом и просит согласовать ему разрешение на строительство, что якобы дом стоит в 5 см от межи Как поступить в этом случае?
Лучший ответ

Какие могут быть негативные последствия для меня, если я дам согласие на якобы построенный дом в 5 см от межи?

Всякие, например если вы захотите что либо построить и узаконить, то уже не сможете.

Михаил, как вам поступить решать вам, а не юристам сайта.

Ответ не по существу вопроса.