Конфликт с соседом, работающим в полиции, и его провокации - история коммунальной жизни

Сосед работает в органах полиции и постоянно вызывает по знакомству полицию, его жена постоянно провоцирует меня и сожителя и на этом происходит конфликт. Живем в коммунальной квартире и пользуются тем что сожитель не прописан, пытаются его выгнать.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Представьте себе они имеют на это право, а сожителю стоит притихнуть, он там не зарегистрирован, и любой другой сосед, может обратиться в полицию, а на месте полицейских, его бы вообще выставили из квартиры, мало того что живёт без регистрации, (а его там никто и не зарегистрирует, без согласия других граждан) да ещё и свои порядки там устанавливает. Совет один, просто жить на правах постороннего гражданина и никуда не влезать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))