Оформление обмена по договору мены - законная сила и преимущества.
Нашу большую коммунальную квартиру расселяют, уже подобраны варианты альтернативного жилья. Приходит время юридического оформления обмена.
Скажите пожалуйста, будет ли иметь законную силу оформление обмена по договору мены, а не по договорам взаимной купли-продажи, как нам предлагают?
Если да, то будем ли мы иметь какие-либо преимущества (хотя бы в размерах оплаты всего процесса -- нотариата, в частности; налогов на недвижимость; м.б., еще каких-то) при оформлении сделки через договор мены?
Спасибо!
Лучший ответ
Если в самом деле имеет место мена, то лучше и оформлять по договору мены. Хотя, надо отметить, мена производится по правилам договора купли-продажи.