Военнослужащий без прописки в регионе - возможность прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав
Да, военнослужащий может пройти медицинскую комиссию для получения водительских прав не по месту прописки. Законодательство не требует, чтобы медицинское освидетельствование проводилось исключительно по месту регистрации. Достаточно обратиться в любое медицинское учреждение, имеющее лицензию на проведение таких осмотров. Военнослужащие имеют такое же право, как и гражданские лица. Обратите внимание, что медицинское заключение должно быть установленного образца.
Резюме: Вы можете пройти медкомиссию в любом регионе, независимо от места прописки.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Добрый день! Медицинскую комиссию вы можете пройти где угодно, за исключение необходимых для нее справок, а именно псих. И нарк. Диспансеров. Они только по месту прописки. В вашем случае возможно будет проще сделать временную прописку при части!