Вопросы, связанные с неполной уплатой аренды - в какой суд обращаться и можно ли подавать иск в электронном виде?
В какой суд я должна обратиться (ответчик и истец физические лица) по вопросу неполной уплаты аренды: к мировым судьям или в районный суд? И ещё вопрос: можно ли подавать иск и прилагаемые документы в электронном виде или только лично?
Всё зависит от суммы иска. До 50 тысяч-мировой, свыше 50 тысяч-городской/районный.
Можете подать в электронном виде, если это возможно в определенном суда, а так либо сдаете иск лично, либо направляете почтой.
На бумажном носителе и суд выберете после определения цены иска. Арендная плата только между физиком и юриком.