Госпошлина и суд для иска от СНТ к физическому лицу на уплату членских взносов в сумме 23 050 р.

Есть 2 вопроса. Каков размер гос. пошлины за исковое заявление в суд? Истец юридическое лицо СНТ, ответчик физическое лицо. Иск на уплату членских взносов в сумме 23 050 р. В какой суд (районный или мировые судьи) подать данное заявление? Спасибо!
Лучший ответ

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Сумма госпошлины составит 891.50 рублей.

Заявление подается мировому судье. Сумма госпошлины – 901 руб.

Согласно НК РФ. Судя по всему, мировой судья.