Москва, 22.12.2019, 17:38

Возможность прописки людей без согласия собственников в комнату квартиры и ограничения по количеству прописываемых лиц

Вопрос №16710581 из г. Москва
опубликован 22.12.2019, 17:38
Есть 3-ех комнатная коммунальная квартира. Общая площадь 74 кв.м. Мы (я, сестра и отец) собственники 2-ух комнат. Они Приватизированы. Общая площадь принадлежащая нам по документу приватизации 54 метра. (В том числе жилая 37 м) Одна комната принадлежит мужчине. По документу приватизации ему принадлежит 20 м. (жилая 14 метров). Может ли он прописать в свою комнату людей без нашего согласия? И какое количество человек он может прописать в свою комнату, оформив для людей временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжет прописать сколько угодно..

22.12.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если у Вашей квартиры статус коммунальной квартиры, т.е. лицевые счета разделены, то каждый сам как собственник отдельного помещения может распоряжаться своей долей, в т.ч. прописать жильца.

22.12.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прописать можно столько человек, сколько в комнате будет реально проживать. Иначе собственнику и прописанным грозит уг. от-ть.

22.12.2019, 18:38

Если может быть слышали по НОВОСТЯМ как находят квартиры с прописанными там большим количеством людей.

Фактически не живут, но хозяин имеет доход за регистрацию "арбайтеров"-работников иногородних.

Да так и есть, он это может. Но обратитесь к участковому инспектору, пусть контролирует мигрантов, и других подозрительных людей.

Я сам жил в такой квартире, и тоже были проблемы.

С вас лайк, если хоть чуть объяснил, а то понижается рейтинг ответ без отзыва.

22.12.2019, 18:41

А какое максимальное количество людей он может прописать? Если ему принадлежит 20 м. Он грозится прописать 10 чел.

22.12.2019, 18:26