Самара, 22.12.2019, 18:00

Съезжая с квартиры после первого месяца аренды, я столкнулся с требованиями собственника возместить убытки за оставшиеся два месяца. Как защитить свои права?

Вопрос №16710729 из г. Самара
опубликован 22.12.2019, 18:00
Я снимал квартиру по договору аренды, который заключен на 3 месяца. За первый месяц я заплатит обозначенную сумму. По истечению месяца в силу непредвиденных обстоятельств у меня не оказалось денег, я сообщил собственнику, передал ему квартиру и съехал с нее. Теперь он требует возместить убытки от 2-х месяцев аренды. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень многое зависит от условий договора.

22.12.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В договоре прописано что нужно сообщить за 2 месяца. Также требует оплатить услуги его юриста и госпошлину. Мне придется все платить? Если у меня нет возможности и денег столько платить.

22.12.2019, 18:31

Если в соглашении о расторжении договора не указано иное, то Вам придется оплатить все требования в полном объеме.

22.12.2019, 18:33