Съезжая с квартиры после первого месяца аренды, я столкнулся с требованиями собственника возместить убытки за оставшиеся два месяца. Как защитить свои права?
Я снимал квартиру по договору аренды, который заключен на 3 месяца. За первый месяц я заплатит обозначенную сумму. По истечению месяца в силу непредвиденных обстоятельств у меня не оказалось денег, я сообщил собственнику, передал ему квартиру и съехал с нее. Теперь он требует возместить убытки от 2-х месяцев аренды. Как мне быть?
Очень многое зависит от условий договора.
В договоре прописано что нужно сообщить за 2 месяца. Также требует оплатить услуги его юриста и госпошлину. Мне придется все платить? Если у меня нет возможности и денег столько платить.
Если в соглашении о расторжении договора не указано иное, то Вам придется оплатить все требования в полном объеме.