Невыполнение договорных обязательств филиалом ГУП РК Крым БТИ г. Керчи по проекту межевания дачного кооператива и невозврат предоплаты - вопросы о возможности подачи городского суда и арбит

Филиал ГУП РК " Крым БТИ" г. Керчи в связи с увольнением кадастрового инженера, не выполнил договорные обязательство по разработке проекта межевания и чертежа межевания дачного кооператива, предоплату в сумме 240 000 не возвращает. Место исполнение договора и нахождение филиала г.Керчь. Вопрос: 1. можно ли подать городской суд по месту нахождения филиала (исполнения договора).2. в случае подачи в арбитражный суд, куда обжаловать отказ. Тел +79789578273 Ахиллес заранее благодарен.
Лучший ответ

Ахиллес, поскольку сторонами по договору являются юридические лица, то подсудность в вашем случае только арбитражная, и в данном случае - без вариантов.

Спасибо, буду знать.

С новым годом уточню заданный вопрос, В договоре указано:"Государственное унитарное предприятие Республики Крым " Крым БТИ" именуемо в дальнейшем " исполнитель"в лице директора филиала ГУП РК "Крым БТИ" г.Керчи действующего на основание доверенности№ 82 АА..." При этом доверенностью определено перечень полномочий филиала в том числе заключить гражданско правовые договоры и обеспечить их выполнение. Т.Е. исполнитель услуги филиал.

ВОПРОС: кто в данном случае ответчик, соответчик или 3-ое лицо, с кого взыскать, или солидарно, Заранее благодарен, С НОВЫМ ГОДОМ, Ахиллес +79789578273

Добрый день. Договор заключен с ГУП РК "Крым БТИ" он и будет являться ответчиком.