Агент намерен подать в суд на Принципала за неисполнение условий договора - где следует искать справедливости?
Заключен агентский договор между двумя юрлицами: Принципал и Агент. Агент планирует подать в суд на Принципала за неисполнение условий договора.
Принципал - региональный филиал организации, головная организация находится в Москве. В договоре прописана подсудность - регион, место нахождения филиала. Может ли в этом случае Агент обратиться в суд по месту нахождения головной организации, а не в региональный, который указан в договоре?
В данном случае имеет место быть договорная подсудность. Так, как указано в договоре.
Вероника, здравствуйте. Смотрите договорную подсудность в Вашем договоре.
С уважением.