Кольчугино, 22.12.2019, 20:37

Как поступить, если было снято пособие по уходу после получения инвалидности - судебный путь или альтернативные варианты?

Вопрос №16711196 из г. Владимир
опубликован 22.12.2019, 20:37
Я была оформлена по уходу за престарелым, но после того, как мне установили 3 группу инвалидности, пособие в 1200 р. по уходу сняли, скажите, что мне делать? Идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для выплаты вам пособия по уходу, так как вы получаете свою пенсию. Можете затребовать у ПФР письменные разъяснения, но таков закон.

22.12.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но когда я спрашивала другого юриста на этом сайте "могу ли я ухаживать за престарелым, если являюсь инвалидом 3 группы?", то мне юрист ответил, что "конечно можете, потому что 3 группа рабочая"

22.12.2019, 20:45

Ухаживать можете, а выплата не положена.

22.12.2019, 20:50