Надым, 22.12.2019, 21:21

Является ли крыльцо магазина собственностью магазина?

Вопрос №16711311 из г. Салехард
опубликован 22.12.2019, 21:21
Является ли крыльцо магазина собственностью магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла!

Скорее всего крыльцо является собственностью того, кому принадлежит магазин, так как крыльцо, является неотъемлемой частью этого магазина, но только в том случае, когда крыльцо включено в состав недвижимости по техническому паспорту.

Если крыльцо возведено самовольно, не внесено в состав магазина по техническому паспорту то может грозить снос самовольной постройки, понуждение к заключению договора аренды земельного участка под крыльцом, и т. д.

Если крыльцо возведено самовольно Вам необходимо его узаконить.

22.12.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Какие права нарушены?

22.12.2019, 21:23

Здравствуйте. Уточните цель, с которой вы задаете этот вопрос.

22.12.2019, 21:23

Добрый вечер Алла.

Если в тех. паспорте крыльцо указано-собственность магазина, нет то прилегающая территория.

Надеюсь Вам помог.

22.12.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На крыльце (со ступенями и перилами) магазина, впритык к входной двери, хозяин магазина установил (просто положил) угловой маленький домик для бездомного кота, временно пока не найдётся ему хозяин, ночью охранники по приказу руководства охраняемой территории на которой находится магазин, вытрусили кота из домика и домик выкинули, имели ли они право это делать да ещё и ночью?

22.12.2019, 21:30

Если домик для кота является собственностью хозяина магазина, то руководство и охранники поступают не правомерно, тем более если этот домик находился на территории принадлежащей магазину.

22.12.2019, 21:37

Это называется умышленное уничтожение чужого имущества, они не имели права выкидывать чужое имущество, которое стоит денег. Можно пожаловаться в полицию.

22.12.2019, 21:39