Находка - автомобиль, закопанный в землю на протяжении 3-х лет – подача заявления в полицию по статье 227 гк РФ и возможность перевозки в место жительства
Подал в отделение полиции заявление по 227 статье гк РФ о том что нашёл автомобиль который более 3-х лет вростает в землю, гос номера на месте но в 2017 году прекращена регистрация данного тс, ссылаясь на пункт 3 статьи 227 гк РФ могу ли я переместить данное тс по месту жительства.
Лучший ответ
МОжете, если заявление подали, доказательства этому имеете.
Естественно, если это не двор дома, улица и т.п...
Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.