Проблемы с залогом недвижимости - угроза выселения в отопительный сезон с маленьким ребенком
Летом 2016 года моя сестра, попросила нашу маму взять зацм под залог недвижимости. В квартире прописаны мама, я, моя младшая сестра, её дочь и мой сын, проживаю я муж и сын. Собственниками жилья являются моя мама и моя сестра. После того, как был взят зацм, сестра платила долг в течении нескольких месяцев, после у неё не оказалось на это средств, долг начала выплачивать моя мама, в связи с обстоятельствами произошедшими с моей мамой (не выплатили на работе 450 тр которыми она хотела пеиекрыть долг и следом она упала. 3 метровой высоты и получила производственную травму, а именно перелом шейки бедра, затем перенесла несколько сложнейших операции и на протяжении уже двух лет не работает, так же ей предстоит через месяц ещё одна операция), естественно она не смогла погасить долг в 350 т рублей. Летом 2019 к нам домой пришёл представитель заимодателя и судебный пристав. Был наложен арест и было сообщено что жилье будет участвовать в торгах, о которых нас не разу не оповестили. Торги совершились. Новый собственник требует нашего выселения, но у меня ребёнок 3 лет, имеют ли право выселить меня из квартиры, в отопительный сезон, с условием, что это наше единственное жилье.
Лучший ответ
Имеют право и с ребенком, и в отопительный сезон.
Если вы не освободите жилье, новый собственник на основании решения суда выселит с приставами.
Но вы можете просить отсрочку выселения.