Родитель не согласен с решением поставить ребенка на учет ВШУ из-за предполагаемого плохого поведения без уведомления и подтверждающих записей в дневнике
В соответствии с п. 49.1.3 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, на профилактический учет с заведением УПК ставятся несовершеннолетние, совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
Вы вправе обжаловать постановку.
В данном же случае речь о внутришкольном учете.
А потому так:
1.Письменно запросить порядок и основания постановки на учет, и доступ к материалам.
Материалы, что явились основанием для постановки сфотографировать.
Возражать по существу.