Как оформить детские пособия при наличии задолженности и возможный вариант с доверенностью
Такая ситуация. У меня после ДТП висит долг у приставов, мне нужно в скором времени оформлять документы на получение детских пособий на 2 ребёнка, боюсь, что на счёт наложат арест, так было с кредитной картой. Могу ли я оформить детские пособия на себя, но реквизиты и получатель чтоб был муж или мама по доверенности заверенной у нотариуса?
Лучший ответ
Нет. Но арестовывать данные выплаты пристав не модет по ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Спасибо за грамотный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, вы можете опередить ситуацию и предоставить справку из органа, назначившего выплату о назначении счета как социального, в таком случае пристав не наложит арест.
Спасибо, Вы мне очень помогли!