Угроза коллекторов в связи с займом бабушки - что делать? Советы для дочери.

Моей дочери пришло сообщение на телефон с угрозой за её бабушку, бабушка когда то брала займ в мфо, но говорит что выплатила. Мы подозреваемый, что это коллекторы. Как нам быть? Посоветуйте пожалуйста. Дочери 25 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте, направьте в адрес коллекторского агентства отказ от взаимодействия, при последующих нарушениях напишите жалобу в ФССП.

Обращайтесь в правоохранительные органы или прокуратуру с заявлением. В рамках ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка по факту сообщения о совершении преступления. К заявлению приложите нотариально заверенную распечатку данного СМС-сообщения.