Проблема с соседской агрессивной собакой - как защитить себя и добиться наказания для хозяев?

Ситуация следующая: мы живём в частном секторе, напротив нашего дома стоит будка соседской собаки, которая сидит на цепи, оградой служит еле-как натянутая сетка-рабица, собака агрессивная, крупная, кавказская овчарка, лает и скалится на всех проходящих, уже не один раз срывалась с цепи и бегала по улице, хозяева отмахиваются, им не до собаки, и вот случилось то, чего все боялись, хозяева уехали отдыхать, а собаку оставили на цепи одну, по вечерам её приезжает кормить дочь хозяйки, которая живёт в другом месте. Сегодня собака опять сорвалась с цепи и бегала по улице, когда с работы возвращалась моя дочь, собака на неё напала и покусала, и вот ситуация... приехала дочь хозяйки собаки, посадила собаку на цепь, я подошла сказать что моя дочь покусана, на что мне ответили, что собака не моя, вот приедут хозяева с ними и разбирайтесь. А мою дочь положили в больницу, потому-как собака грязная, непривитая. Я позвонила в районное РОВД, а они сняли показания и сказали что хозяев оштрафуют, и всё... спрашиваю, что делать с собакой, хозяев-то нет, они в отпуске, развели руками... А разве в таком случае они не должны были собаку забрать на карантин, изьять, усыпить или просто обезопасить нас от неё, ведь она снова сорвётся с цепи..., расскажите что мне делать, чтобы наказать хозяев и оградить себя от агрессивной псины.

Лучший ответ

---подавайте заявление в суд на хозяев собаки, приложите протокол из полиции. и просите взыскать материальный и моральный вред.