Рыбинск, 23.12.2019, 11:11

Возможно ли расширение жилья для многодетной семьи? Куда обратиться и какие шаги предпринять?

Вопрос №16712735 из г. Ярославль
опубликован 23.12.2019, 11:11
Могу ли я расчитывать на расширение жилья как многодетная семья. На данный момент мы проживаем в 2-х комнатной квартире. Я и трое детей (2 сына и дочь) Общая площадь квартиры 40,5 кв.м. Официально замужем, у мужа комната в комуналке 19 кв.м. На данный момент стою на бирже, не работаю. Если это возможно, то куда обратиться. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в собственности, но если по метражу считать то получается по 8 кв.м на человека, разве это норма? И дети разнополые.

23.12.2019, 11:25

--это ваша собственность и ваши проблемы как её расширить и улучшить, и квартиру мужа не забывайте посчитать, можно обе продать и приобрести большее жильё по площади, вас на учёт никто не поставит.

23.12.2019, 11:37

Есть разные варианты улучшения жилищных условий. Не обязательно пытаться вставать на учет для получения жилья по соц. найму. Нужно вникать конкретно в вашу ситуацию.

23.12.2019, 11:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вам положено другое жильё, при наличии в семье двух квартир в собственности. Вас на учёт не поставят. Также посчитают и доход семьи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2019, 11:16

Если ее не учитывать (предположим) то что то измениться?

23.12.2019, 11:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ваша 2 комнатная квартира у вас в собственности?-, если да, то ничего не изменится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2019, 11:23

Квартира в собственности, но если по метражу считать то получается по 8 кв.м на человека, разве это норма? И дети разнополые.

23.12.2019, 11:25

--это ваша собственность и ваши проблемы как её расширить и улучшить, и квартиру мужа не забывайте посчитать, можно обе продать и приобрести большее жильё по площади, вас на учёт никто не поставит.

23.12.2019, 11:37

Есть разные варианты улучшения жилищных условий. Не обязательно пытаться вставать на учет для получения жилья по соц. найму. Нужно вникать конкретно в вашу ситуацию.

23.12.2019, 11:57