Опытный участник Осетино-Ингушского конфликта 1992-1993 гг. - Нужно ли мне удостоверение участника боевых действий?
Проходил службу в зоне чрезвычайного положения Осетино - Ингушский конфликт 1992-1993 г. г.Положено ли мне удостоверение участника боевых действий?...
Здравствуйте Константин
Вам положено удостоверение ветерана боевых действий при участии в боевых операциях в зоне чрезвычайного положения Осетино-Ингушского конфликта согласно ст.3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ветеранах"
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.