Необходимость перерегистрации документов на новую фамилию при смене супругом владения. Имеются ли нормативные документы?
Уважаемый Сергей! Вашей супруге нужно сейчас обратиться в Регистрационную палату с заявлением о внесении изменений в реестр и в правоустанавливающие документы. Свидетельство не является удостоверением личности. Фамилия в паспорте должна совпадать с фамилией в свидетельстве о праве собственности.
Внесение изменений отнимет у Вас очень мало денег и времени.
Желаю Удачи!
Уважаемый Сергей! Вашей жене нет необходимости обращаться в Регистрационную палату для внесения изменения в реестр прав, поскольку Закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не предусматривает такой обязанности. Когда будет происходить отчуждение имущества жены другому лицу, то при регистрации перехода права собственности на другое лицо и будут внесено изменение фамилии на основании свидетельства о браке. С уважением