Требуется посетить пристава в г Магнитогорске и получить документы исполнительного производства.

Лучший ответ

День добрый.

Заранее свяжитесь с приставом, направьте заявление запрос о предоставлении документов из материалов исполнительного производства.

Спасибо большое за информацию

Нужно будет оформлять нотариально удостоверенную доверенность.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Заключайте договор с юристом, можете здесь на сайте в личку обратиться к любому, есть и из Магнитогорска юристы или из близлежащих городов, ст.779 ГК РФ.Выдавайте нотариальную доверенность, ст.185, 185.1 ГК РФ, пусть юрист занимается, идет и знакомится. А потом Вам рассказывает все, предоставляет копии документов при неободимости.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве

Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:

1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);

2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;

3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Статья 56. Лица, которые не могут быть представителями сторон исполнительного производства

1. Представителями сторон исполнительного производства не могут быть лица, не обладающие полной дееспособностью.

2. Судьи, следователи, прокуроры, работники (сотрудники) Федеральной службы судебных приставов и аппаратов судов не могут быть представителями сторон исполнительного производства, за исключением случаев, когда они участвуют в исполнительном производстве в качестве представителей соответствующих организаций или в качестве законных представителей сторон исполнительного производства.

Статья 57. Полномочия представителей сторон исполнительного производства

1. Законные представители совершают от имени недееспособных граждан и граждан, ограниченных в дееспособности, все действия, право на совершение которых принадлежит указанным гражданам, с ограничениями, установленными федеральным законом.

2. Представители сторон исполнительного производства вправе совершать от их имени все действия, связанные с исполнительным производством, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

3. В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий:

1) предъявление и отзыв исполнительного документа;

2) передача полномочий другому лицу (передоверие);

3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;

4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг);

5) отказ от взыскания по исполнительному документу;

6) заключение мирового соглашения, соглашения о примирении.

Добрый день!

Если вам нужно установить какие действия произвел пристав по исполнительному производству - эту информацию вы можете запросить самостоятельно через сайт госуслуг.

А если нужны полноценные копии материалов исполнительного производства, то нужен человек по месту нахождения подразделения судебного пристава, которому вам необходимо дать нотариальную доверенность на представление ваших интересов.

Здравия! Используйте совё конституционное право, закреплённое ч.2 ст. 24 и ст. 29 Конституции РФ и потребуйте представить вам копии материалов почтой, или через представителя и для этого не нужна доверенность именно нотариальная, может быть любая.

Альберт, здравствуйте!

Прежде чем говорить о получении копий документов исполнительного производства, советую Вам поступить следующим образом:

1. Если Вы взыскатель или должник, то в соответствии с правом, установленным статьей 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве", Вам необходимо заявить судебному приставу - исполнителю письменное ходатайство о представлении Вам или Вашему представителю возможности ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства и изготовлении собственными техническими средствами их фотокопий (на что имеете полное право), получить от него ответ в виде постановления об удовлетворении этого ходатайства.

2. После вышеуказанного, Вам необходимо выдать доверенность своему представителю, который уполномочен Вами это сделать, заверив ее у нотариуса.

Только после этого можно отправляться в г. Магнитогорск, для выполнения вышеуказанного. В противном случае, может случиться так, что потратите на поездку свои денежные средства и ничего не получите. Желаю удачи.

Вот по данной ссылке юристы/адвокаты из магнитогорска, в личном профили и телефоны и адрес эл. почтой.

Мне приходилось выполнять подобные поручения и из судов и иных органов. Доверенность нужна нотариальная ст. ст.185, 185.1 ГК РФ.

www.9111.ru