Получала пенсию по потере кормильца 14 тысяч, в этом месяце поступило 7 тысяч. С чем это связано и почему?
Т.к. пенсия является доходом, с нее могут производиться удержания на основании исполнительных листов, выданных на основании судебных решений.
Если у Вас имеются задолженности (например, по коммунальным платежам), она может быть взысканы в судебном порядке, в том числе, без вызова сторон в судебное заседание, если сумма долга небольшая.
Размер ежемесячного удержания на основании исполнительного листа не может превышать 50% дохода.
Учитывая, что в Вашем случае размер удержания составил как раз 50% от суммы пенсии, данное удержание является погашением задолженности.
Странный вопрос я то же не знаю почему так случилось позвонить и узнать надо вам.