В течении какого времени, после решения суда, деньги с депозита суда перечислят обратно?
Срок возврата денежных средств с депозита суда после вынесения решения зависит от того, вступило ли решение в законную силу и подавались ли апелляционные жалобы. Согласно общему правилу, денежные средства, внесённые на депозит суда (например, в качестве обеспечения иска или оплаты экспертизы), возвращаются лицам, внёсшим их, после вступления решения суда в законную силу. Решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц после вынесения, если не подана апелляция. Если апелляция подана, то решение вступает в силу после вынесения апелляционного определения. После вступления решения в силу суд направляет распоряжение о перечислении денег, и банк обычно переводит средства в течение 3-10 рабочих дней. В целом, с момента вступления решения в законную силу до фактического получения денег может пройти от 1 до 3 недель. Если решение вступило в силу, но деньги не вернули, следует обратиться в суд с заявлением о возврате депозита. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Деньги перечисляет в течении 10 дней с момента вынесения определения о вазврате денег.