Как при судебном разделе имущества нам поделят его?
Я подала на развод, у на есть двухкомнатная квартира, находящаяся в долевой собственности: по 1/6 у детей (их двое), и по 1/3 у нас с мужем, есть автомобиль легковой, зарегистрированный на мужа. Как при судебном разделе имущества нам поделят его?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Квартира уже у вас разделена на доли, поэтому она исключается из раздела. Автомобиль по суду могут реально оставить вашему мужа, а с него взыскать 1/2 супружескую долю в денежном выражении. У детей нет доли в супружеском имуществе - в автомобиле.
К предыдущему ответу могу добавить, что рекомендую при разделе имущества решать вопрос мирно, иначе процесс может затянуться на очень долгий срок, если мирно не получается - наймите представителя, окупится в любом случае.