Отобрали мне родительские права и стали должником по алиментам - как восстановиться и помочь сыну остаться в семье?

Мне очень нужна помощь юриста! Пожалуйста, помогите мне! Моему сыну 16. Летом он в скрывал палатки. Сейчас мы ждём суда. Я воспитываю его одна. Я просила помощи у ПДН. Мы у них стоим на учёте. Мне было предложено отправить его на обучение и исправление в спец школу. В другой город. Мне пояснили, что там они учатся (а сын прогуливать учёбу), занимаются спортом и и справляются. И чтобы он не дай Бог не попал в тюрьму, там будет лучше. Я согласилась. Но для этого, отдел опеки меня должен ограничить в правах, чтобы его туда забрали. Ради сына, я приняла предложение. Мне было очень тяжело. Потом с органов опеки пришли 2 девушки. Я объяснила им нашу ситуацию. Мне сказали, процесс долгий и сложный. Я не состаю на учёте у нарколога и т. Д. Занимаюсь воспитанием детей. Их трое. Двое не овершеннолетних. Я сразу пояснила, что на заседаниях не буду присутствовать, мне это очень сложно морально. Суды прошли без меня. Об их окончании я не знала даже. Недавно мне позвонили судебные приставы и сказали, что меня лишили родительских прав на сына и должник по алиментам с августа. Как же так? Я просила о помощи для сына, а в итоге на нашем горе просто наживаться органы опеки. Сын до сих пор живёт со мной. Как мне теперь восстановиться и помочь сыну остаться в семье? Очень вас прошу, помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день Яна Владимировна.

На до понимать Вы были извещены должным образом или нет о времени и месте судебного заседания. Если докажите что вы не знали когда состоится суд и не смогли защищать свои права, то есть у вас возможность отменить заочное решение суда, и в процессе нового судебного разбирательства доказать суду о не правомерности лишения Вас родительских прав.

Надеюсь Вам помог.