Как вернуть сына в школу по прописке до решения суда о проживании - опыт противостояния с бывшей женой.
После развода бывшая жена отказалась рассмотреть моё предложение по соглашению о проживании сына (6 лет, прописан у меня), без моего ведома и разрешения и без согласия сына увезла его в квартиру к сожителю. Там зарегистрировала сына, и без моего разрешения перевела его из школы по прописке в ближайшую школу. Сын постоянно просил меня и мать вернуть его ко мне. Мать категорически против. Так как между нами не было ни соглашений, ни решения суда, я забрал сына к себе и подал заявление о переводе его обратно в школу по прописке. Но бывшая в нынешнюю школу написала заявление о запрете перевода сына, школа документы не отдаёт. Опека и инспектор по делам несовершеннолетних сказали, что помочь ничем не могут. Бывшая подала в суд на проживание сына. Можно ли до суда как-то перевести сына в школу по прописке?
Увы, нет, только после решения суда.