Как обезопасить ребёнка, отправив его к бабушке на 3 месяца во время развода без риска для родителей?

Я на этапе развода с мужем. Вопрос касается ребёнка. Могу ли Я отправить ребёнка к бабушке на 3 месяца. Меня там не будет, дедушка и бабушка будут о ней заботиться осень назад домой. Есть опасения что бывший супруг попытается навредить моим родителям, как этого избежать не обращаясь к нему.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете отправить ребенка к бабушке с дедушкой. Но для того, чтобы ребенок находился там на законных основаниях, вместе с ребенком передайте родителям нотариальную доверенность на ребенка, на представление его интересов пока он находится с ними.

В соответствии со статьей 64 Семейного кодекса РФ защищать права детей и представлять их интересы обязаны родители.

Доверенность бабушке на представление интересов ребенка позволяет временно передать ей ряд полномочий при возникновении форс-мажорных ситуаций, а именно доверенное лицо сможет официально принимать решения касательно судьбы и здоровья ребенка.

Родители всегда Вам помогут. Может в такой обстановке легче наладите отношения. Нет, так развод оформите, в суде все равно дадут время на примирение. Используйте возможности полностью.