Наследие компенсации - Может ли внук получить долю деда и бабушки?
Моим дедушке и бабушке была присуждена компенсация = по 700 тыс. на каждого. Дедушка скончался, бабушка написала заявление о замене стороны исполнительного производства, таким образом получилось что доля деда, на ней. 2 года назад бабушка скончалась. Имею ли я право получить эту компенсацию, я единственный наследник, был под опекой дедушки и бабушки. Что для этого нужно сделать. Спасибо.
Алексей, для этого нужно получить свидетельство о праве на наследство. Если данная компенсация не включена в наследственную массу, то вам нужно в судебном порядке её "включить "
Да, можете, вступите в наследство.