Кто виноват в дорожно-транспортном происшествии - нарушитель светофора или водитель выезжающей машины?
На перекрёстке проехал светофор на желтый, чуть превысил скорость что бы успеть, вдруг спустя метров 100 со двора, начала выезжать машина, я не успев затормозить врезался в неё, и улетел в правую сторону где стоял шлагбаум, и снес шлагбаум тоже, хотел узнать кто виноват в данной ситуации?
Тот кто выехал со двора, тот и виноват. Соответственно, он и за шлагбаум должен будет заплатить.
С уважением.
Судя по Вашему описанию ДТС, виноват водитель, выезжающий с дворовой территории. Для более детального ответа нужно смотреть схему, объяснения водителей-участников ДТП.