Ч.3 ст. 128.1 ук рф.
Смысл Вам идти в прокуратуру? Во-первых, прокуратура уголовных дел не возбуждает и не расследует, а только надзирает за законностью. Во-вторых, в силу статей 150 - 151 УПК РФ, дела о преступлениях, предусмотренных указанной Вами статьей, отнесены к подследственности дознавателей МВД, поэтому Вам в УМВД, заявления достаточно одного, но с выдачей на руки талона-уведомления. Вот так будет правильно, а с прокуратурой Вы только время потеряете - она все равно перешлет Ваше заявление именно туда, куда я и написал. Впрочем, проверьте, убеждать не буду, сами убедитесь (потом).
Вам не в прокуратуру, а в суд надо такое заявление подавать. Если неизвестен клеветник, то заявление в полицию.
С уважением.
Сергей, здравствуйте.
С 2007 года прокуратура не вправе возбуждать уголовные дела. Поэтому заявление подается в полицию. Необходим один экземпляр заявления.