Бывший сожитель угрожает расправой и ворвался в квартиру несмотря на вызовы в полицию - Женщина с тремя детьми оказалась в опасной ситуации
Собирайте доказательства (включая показания детей - их вправе опросить/допросить с соблюдением необходимых формальностей), после чего обращайтесь в полицию с заявлением по признакам двух составов преступлений: 1) статья 119 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью); 2) статья 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Вызывать полицию в адрес смысла нет - патрульные в лучшем случае заберут его за мелкое хулиганство на сутки, потом отпустят.
Надо не вызывать полицию, а подать на бывшего заявление в полицию, если там не реагирует, через СУ СК РФ, пусть проведут надзорную проверку действия сотрудников.