Саранск, 24.12.2019, 01:03

Ситуация с пропиской и продажей квартиры после развода и отъезда бывшей супруги.

Вопрос №16715694 из г. Саранск
опубликован 24.12.2019, 01:03
В приватизированной квартире моей ныне покойной матери проживал мой сын (прописан по сей день), его супруга (прописана была у своих родителей). у них родился сын. мой сын прописал его в нашу квартиру не спрашивая ни у кого. Через год молодые развелись. Она подала на алименты и съехала обратно к родителям, но выписывать сына отказывается. Как теперь продать /обменять квартиру (мама перед смертью оыормила ее на меня, я единственный собственник)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимайте сына с регистрации, а затем снимете и внука или продавайте ее с зарегистрированными сыном и внуком (но в цене потеряете).

24.12.2019, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как снять с регистрации внука? Он несовершеннолетний.

24.12.2019, 01:16

Снимайте сына, а затем и внука.

24.12.2019, 01:35

Самый простой и быстрый вариант-Продавайте вместе с ним (ребенком), а новый собственник потом сам его снимет с регистрационного учета. Ему (новому собственнику) будет на много проще сделать это даже не смотря на возраст ребенка.

Главное чтоб этот новый собственник не имел с этим ребенком вообще каких либо родственных связей. Если вы из числа добросовестных скиньте цену квартиры на 30-50 тыс. руб. (на будущие услуги юриста).

24.12.2019, 01:36