Здравствуй, по какой причине правоохранительные органы блокируют сим карту?
Здравствуй, по какой причине правахронительные органы блокируют сим карту?
Правоохранительные органы могут блокировать SIM-карты на основании Федерального закона «О связи» и Уголовно-процессуального кодекса РФ. Основные причины:
1. Расследование преступлений: если SIM-карта используется для совершения или координации противоправных действий (мошенничество, наркоторговля, терроризм). Блокировка производится по решению суда или следователя.
2. Предотвращение угроз: при угрозе государственной безопасности или общественному порядку (например, во время массовых беспорядков).
3. Идентификация абонента: если номер не зарегистрирован на реальное лицо или используются подставные данные. Оператор обязан блокировать такие SIM-карты по требованию Роскомнадзора.
4. Несанкционированное использование: при хищении или утере SIM-карты, если заявлено в полицию.
Важно: блокировка должна быть законной. Если вы считаете, что SIM-карту заблокировали неправомерно, обжалуйте действия в суде или обратитесь к адвокату.
Резюме: Блокировка SIM-карты со стороны правоохранительных органов возможна только в рамках закона, обычно для предотвращения или расследования преступлений.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
А у Вас её заблокировали?
С уважением.
Ваш номер был заблокирован по запросу правоохранительных органов. В ЦПК разблокировка, к сожалению, технически невозможна. Для решения вопроса могу рекомендовать Вам обратиться в правоохранительные органы (в полицию, да же понятно в какое подразделения и по какой причине.
Здравствуйте!
Зачастую когда эта сим карта, используется для преступной деятельности.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д.А.