LSN Messenger
Москва, 05.03.2015, 23:52

Sberbank Frequently Blocks Cards and Funds - What Rights Does the Bank Have to Suspect and Block Accounts?

Вопрос №6245150 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 23:52
Решил завести карту Сбербанка, но сперва захотел почитать отзывы в интернете. Оказалось, что Сбербанк очень часто блокирует карты и средства на них. Даже в строке яндекс поиска сразу выскакивает сбербанк заблокировал карту по подозрению в отмывании денег, также блокируют карты по подозрению в мошенничестве, терроризме и т.п.. Вопрос: какое вообще право банк имеет кого-то в чем-то подозревать и тем более блокировать из-за своих подозрений счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк непосредственно занимается только движением денежных потоков.

А служба безопасности (от банка в том числе) как раз вычисляет разные подозрительные элементы, принимает действенные меры, в том числе блокировку...

Если нарушены именно Ваши права, обращайтесь -

06.03.2015, 00:09

Нет, только на основании подозрений, не может.

06.03.2015, 00:03

А какую статью нарушает банк своими действиями?

06.03.2015, 00:08

Какими действиями???

06.03.2015, 00:16

Блокировкой моих денежных средств и тем, что подозревает меня в чём-то.

06.03.2015, 00:17

Для разблокировки они требуют документы, подтверждающие законное происхождение денег. А если ко мне подошли на улице и вручили чемодан с миллионом рублей, то что? Мне их теперь банку подарить?

06.03.2015, 00:19