Нужно ли отправлять судебные иски заказным письмом с уведомлением о получении?
Скажите пожалуйста при отправлении копий судебных исков обязательно отправлять из заказным письмом с письменным уведомлением о получении? Возможно просто заказное письмо, ведь на сайте почты можно легко отследить доставлено или нет письмо.
Лучший ответ
Ирина, возможно и так (только прикладывайте распечатку с сайта Почты России), поскольку в соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ,
К исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Подробно здесь www.9111.ru
То что нужно. Спасибо!
Судьи просят ещё и с описью вложения. Говорят неизвестно что вы отправили второй стороне.