Купленная шуба за 1000000 - могу ли я забрать ее после разрыва отношений?
Нет, подарок не подлежит возврату дарителю, Вы не можете забрать данную материальную ценность себе, если подадите в суд, Вам отклонят иск к рассмотрению.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар (!), в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
- см. ст. 36 СК РФ.