Может ли представитель Филатовой требовать компенсацию расходов с ГСК в случае выигранного дела и что говорит закон о сумме компенсации?
Могу ли я, ка представитель Филатовой (мамы) заключить договор и в случае выигранного дела потребовать компенсацию расходов с ГСК? Есть ли требования закона к сумме компенсации?
Здравствуйте, вы можете заключить договор на оказание услуг с вашей мамой, и составить расписку о получении денежных средств за услуги, взыскав расходы на услуги с проигравшей стороны. При этом нужно помнить что с 01 октября 2019 года лицу представляющему интересы своего доверителя необходимо иметь высшее юридическое образование. К исковому заявлению необходимо приложить копию диплома, а на судебном заседании представить оригинал диплома (исключение: мировые, районные (городские) суды).
Спасибо за ответ. Договор заверять не надо?
Нет, не нужно. Закон прямо такое не указывает.
А вот доверенность необходимо нотариально удостоверить.
Доверенность на представительство в суде не обязательно заверять нотариально. Вашу подпись на доверенности можно заверить по месту Вашего жительства или работы.