Гуково, 24.12.2019, 12:27

Как действовать при приостановке пенсионных выплат и бессрочной инвалидности от ПФР Ростовской области?

Вопрос №16717137 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2019, 12:27
«Здравствуйте. Мне пришло письмо из ПФР Ростовской области о приостановлении пенсионных выплат. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Инвалидность была выдана бессрочно.»
Лучший ответ
Рекомендуется

В письме из ПФР написано, что ЕАВИИАС данных о моем освидетельствовании в ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области" Минтруда России нет.

24.12.2019, 12:50

Тогда сходите в МСЭ и поинтересуйтесь почему они не направили Ваши данные или сами предоставьте данные в ПФ,а именно справку МСЭ в которой четко сказано что группа инвалидности бессрочная.

24.12.2019, 13:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, проходите МСЭ и выплаты восстановят. Выясняйте это в бюро МСЭ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.12.2019, 12:29

То есть мне нужно, чтобы мне дали направление на прохождение МСЭ?

24.12.2019, 12:33

Если у Вас инвалидность установлена бессрочно, то уже не надо обращаться в МСЭ, т.к. Вашу инвалидность никто не снимал. Вам надо в ПФ выяснить причину, почему приостановили. Вы можете написать жалобу в Управление ПФ по Ростовской области либо обратиться в суд. Но для этого нужно чтобы у Вас на руках был письменный ответ из ПФ о причинах.

24.12.2019, 12:38

В письме из ПФР написано, что ЕАВИИАС данных о моем освидетельствовании в ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области" Минтруда России нет.

24.12.2019, 12:50

Тогда сходите в МСЭ и поинтересуйтесь почему они не направили Ваши данные или сами предоставьте данные в ПФ,а именно справку МСЭ в которой четко сказано что группа инвалидности бессрочная.

24.12.2019, 13:13