Как действовать при приостановке пенсионных выплат и бессрочной инвалидности от ПФР Ростовской области?
«Здравствуйте. Мне пришло письмо из ПФР Ростовской области о приостановлении пенсионных выплат. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Инвалидность была выдана бессрочно.»
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, проходите МСЭ и выплаты восстановят. Выясняйте это в бюро МСЭ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То есть мне нужно, чтобы мне дали направление на прохождение МСЭ?
Если у Вас инвалидность установлена бессрочно, то уже не надо обращаться в МСЭ, т.к. Вашу инвалидность никто не снимал. Вам надо в ПФ выяснить причину, почему приостановили. Вы можете написать жалобу в Управление ПФ по Ростовской области либо обратиться в суд. Но для этого нужно чтобы у Вас на руках был письменный ответ из ПФ о причинах.
В письме из ПФР написано, что ЕАВИИАС данных о моем освидетельствовании в ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области" Минтруда России нет.
Тогда сходите в МСЭ и поинтересуйтесь почему они не направили Ваши данные или сами предоставьте данные в ПФ,а именно справку МСЭ в которой четко сказано что группа инвалидности бессрочная.