Как защитить свое имущество от приставов, официально заявленных по штрафу неплатежеспособного сына?
Мой сын отбывает наказание в колонии общего режима. Судом назначен штраф 110 тысяч. Прошел год, он не платит, там он не работает. Ему назначили исполн. Штраф в 7 тысяч. Приходят заказные письма на его имя, так как он прописан у меня. Скорее всего по этому вопросу. Квартира в моей собственности и вся мебель и техника куплена мной, чеки какие то есть, каких то нет. Фактически сын никогда со мной не жил и ничего не покупал. Подскажите что мне делать в этой ситуации, т к.я понимаю, что приставы придут по месту его прописки, а значит ко мне. Спасибо.
В данном случае Вам придется доказывать, что его имущества в Вашей квартире нет, а то имущество, которое имеется, приобреталось за Ваш счет. Кроме того, необходимо будет составить акт о том, что Ваш сын никогда с Вами не жил. Данный акт можно взять в УК или ТСЖ, что там у Вас.