С прописана с мамой, она собственник, всё время если что не так, она говорит что продаст квартиру, а я тогда куда пойду.
Эля, тут надо понять, при приватизации квартиры где Вы были прописаны. Если там же, то у Вас пожизненное право проживания там. Если нет - соответственно нет. Пойдете в этом случае Вы "на улицу" (как бы это жестоко ни звучало, к сожалению).
Мама-собственник, имеет право продавать, дарить, передавать в залог. Если будет заключён договор купли-продажи, то вас никто не выпишет, без решения суда. Если квартира была приватизирована без вас, когда вы были несовершеннолетним вы имеете право оспорить приватизацию, а также имеете право проживания и пользования этой квартирой.
Договор дарения, с уплатой 1 го процента.
С какой целью нужно переоформлять на Вас квартиру?
Чтобы остаться без права собственности на единственное жильё?
Пожалуйста мама хочет на меня подписать квартиру, как лучше это сделать?