Какие мед. справки необходимы для ежегодной периодической проверки охраннику 6 разряда?
Для прохождения ежегодной периодической проверки охраннику 6 разряда необходимо предоставить следующие медицинские документы:
1. Общая медицинская справка (форма 302н) — подтверждает отсутствие противопоказаний к работе по специальности. Выдается после прохождения предварительного или периодического медицинского осмотра врачебной комиссией.
2. Справка от психиатра (форма 002-О/у) — подтверждает отсутствие психических заболеваний, препятствующих выполнению охранных функций.
3. Справка от нарколога (форма 003-О/у) — подтверждает отсутствие зависимости от наркотических и психоактивных веществ.
4. Сертификат о вакцинации (если требуется) — например, против дифтерии и столбняка, в зависимости от региона.
5. Для охранников с огнестрельным оружием дополнительно требуется справка об отсутствии противопоказаний к владению оружием (форма 002-О/у и 003-О/у уже покрывают это, но может потребоваться отдельное заключение от офтальмолога и невролога).
Все справки выдаются по результатам врачебной комиссии в лицензированных медицинских организациях. Срок действия справок — обычно 1 год. Рекомендуется проходить осмотр за 1-2 месяца до даты проверки, так как некоторые анализы (например, на наркотики) могут занимать до 10 рабочих дней.
Резюме: Для ежегодной проверки охраннику 6 разряда нужны: общая медсправка (302н), справка от психиатра (002-О/у) и справка от нарколога (003-О/у). При наличии оружия — дополнительная проверка зрения и нервной системы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
ХТИ анализ мочи наркотики, Справка наркологического диспансера по месту регистрации. Мед комиссия.