Я плачу за ТО по квитанции за дом, а рядом нет ни одного контейнера под мусор. Получается я плачу за несуществующие услуги.
Анастасия, с данным вопросом можете обратиться к своей управляющей компании/ТСЖ или напрямую к организации, которая обеспечивает вывоз ТКО.
Вы можете написать заявление о перерасчёте платы за вывоз ТКО исполнителю этой коммунальной услуги.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")148 (45). При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении указанной коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.