Право ребенка на долю при приватизации квартиры матери
Ребенок прописан у отца, после приватизации жилья получил долю.
Имеет ли право ребенок получить долю и в квартире у матери при приватизации ее жилья?
Жилые помещения подлежат приватизации (передаче в собственность) гражданам один раз. Есть исключение, несовершеннолетний, участвующий в приватизации до совершеннолетия, вправе участвовать еще раз, став совершеннолетним. В Вашем случае, ребенок не сможет получить долю в квартире матери. Необходимо дождаться совершеннолетия и участвовать в приватизации в другом помещении (решение вопроса).
Только если он в ней прописан.