Юридическая ответственность и права в случае задолженности под расписку между двумя несовершеннолетними
Такая ситуация, парень 16 лет взял в долг под расписку 85 тс руб у другого парня 16 лет, с условием месяц не уплата +40 тыс, парень который взял пытался полгода копить, но четно. Парень который дал в долг, даже не напоминал об этом, и в друг начали звонить какие-то люди и говорить что он должен отдать денег или не хорошо будет.
Подскажите что делать в такой ситуации.
Юредически должен ли денег парень?
И если должен, то должен ли проценты эти выплачивать?
Вообще имеет ли юридическую силу эта расписка.
ДОлжен, расписка же есть, налицо займ.
Проценты тоже, они же указаны в расписке...
ИМеет.
ст.26 и ст.28 ГК РФ
Если будут угрозы, то в полицию заявление.
Здравствуйте.
Обратитесь в полицию.