Только я не совсем понял - если я зарегистрирован в одном месте (в неприватизированной квартире у матери)
Спасибо что откликнулись на мой вопрос (166932). Только я не совсем понял - если я зарегистрирован в одном месте (в неприватизированной квартире у матери), а фактически проживаю в другом городе, и дочь постоянно проживает со мной - я все равно могу прописать дочь к моей матери (жить она там все равно не будет в ближайшие несколько лет, просто хочется сохранить жилплощадь за семьей)? И еще в связи с этим вопрос - в каких случаях несовершеннолетнего ребенка могут признать "неприобретшим права пользования жилой площадью" (или как-то в этом роде) - в Гражданском и Жилищном Кодексе я что-то ничего не нашел по этому поводу. Заранее спасибо. Александр.
Лучший ответ
Вы можете это дслеать, но если в действиетльности ребенкок проживать не будет, то ваша мама может выписать через суд. Если же она сама согласна с такой регистрацией ребенка, то в чем у вас проблема?
Неприобретшим признают в случае нарушения правил вселения по ст.53, 54 ЖК РСФСР. То есть не вселился в квартиру с целью постоянного проживания.