LSN Messenger
Мурманск, 24.12.2019, 18:10

Могу ли я рассчитывать на компенсацию от своей страховой компании после ДТП, если я виновен?

Вопрос №16718369 из г. Мурманск
опубликован 24.12.2019, 18:10
Произошло ДТП, я виновен. Потерпевший был на больничном. Его страховая компания подала на меня в суд о взыскании суммы больничного в качестве регресса. Могу ли я надеяться, что моя страховая где застрахован мой автомобиль, возместить ущерб предъявлены мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

1072 ГК РФ в порядке регреса в пределах полиса ОСАГО платит Ваша СК.

24.12.2019, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы заявление подавали в свою страховую компанию в течении 5 дней с момента ДТП?

24.12.2019, 18:36

Регресса предъявили через 2 года.

24.12.2019, 21:11

Я не спрашиваю, когда предъявили требование по регрессу, Я задала конкретный вопрос. Не просто так спрашиваю.

24.12.2019, 21:22

Для детального изучения вопроса необходимо изучить предъявленный Вам иск, чтобы понять основания его предъявления. А потом решать законно или нет.

24.12.2019, 21:43

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034