Неучтенный стаж по договорам у частного работодателя - право на включение в трудовую и перерасчет пенсии
При начислении пенсии в 2009 году мне не учли стаж 3 года по договорам у частного работодателя. Договора за этот период заверены налоговой службой и работодателем, есть печати. Но как выяснилось работодатель не перечислял взносы в Пенсионный фонд за это время. Имею ли я право на включение этого неучтенного стажа в трудовой. Можно ли произвести перерасчет пенсии за этот период?
Обращайтесь в суд. Но срок обращения в суд - 3 месяца со дня отказа ПФ в учете указанного Вами стажа.
Поэтому сначала письменно обращайтесь в ПФ, предоставляйте документы. Получайте отказ и идите в суд.